Полезные советы Полезные советы
Реклама тут всего за 300 руб. в месяц. По вопросам рекламы писать на почту: rsvperm@rambler.ru
Полезные советы со всего света и ваши отзывы
Главная  Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (1): [1]   

> Без описания
Naven911
Отправлено: 13 Ноября, 2014 - 22:51:54
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 1
Дата рег-ции: Нояб. 2014  
Карма 0

Таки да, в лексиконе каждого человека есть набор особенных словечек, которые как моль незаметно вплетаются в общий разговор и разрушают отношения. В статье упоминается лишь капля в океане таких слов.
Самой распространённой и губительной из перечисленных, на мой взгляд, является «Не обижайся, но…»
Или "Я виноват/а, но..." и дальше идёт тирада объяснений, после которой ты чувствуешь себя ещё хуже, чем было ДО извинения. Потому что раньше, тебя просто обидели, а сейчас ещё и обвинили, мол "сам/а виноват/а"... Не понял

(Отредактировано автором: 13 Ноября, 2014 - 22:57:03)

Лариса
Отправлено: 16 Ноября, 2014 - 14:37:53
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 1
Дата рег-ции: Нояб. 2014  
Карма 0

Актуальная и полезная статья. Слова-убийцы самый страшный бич в отношениях. Словом можно ранить любимого сильнее, чем даже каким-то неосмысленным поступком. Если в начале отношений, стараясь понравиться, мы сдерживаем свои эмоции, трепетно относимся друг к другу, подбираем красивые и приятные слова, то будучи в браке и прожив не один год, постепенно теряем самоконтроль и даем волю таким словам, которые навсегда могут "убить" партнера, в плоть до ненависти, желания бежать без оглядки. Любишь, ценишь человека, живущего с тобой, закрывай глаза на бытовые мелочи, нельзя упрекать. Когда однажды я неосторожно проронила "поступок в твоем репертуаре", на моего мужа это подействовало, как взорвавшаяся бомба. Два дня мы не разговаривали, я чувствовала его охлаждение ко мне и такая тоска и вина одолели, что все было не мило, жизнь показалась бессмысленной без него. Переосмыслила и поняла, что он мне дорог и надо принимать его таким, какой он есть, но мягко, ненавязчиво диктуя свои правила.

Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« ОБСУЖДЕНИЕ СОВЕТОВ »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

Всего доброго вам желает коллектив Интернет радио Андре ФМ