Полезные советы Полезные советы
Реклама тут всего за 300 руб. в месяц. По вопросам рекламы писать на почту: rsvperm@rambler.ru
Полезные советы со всего света и ваши отзывы
Главная  Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (1): [1]   

> Без описания
Nikolai
Отправлено: 12 Ноября, 2014 - 10:02:20
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 1
Дата рег-ции: Нояб. 2014  
Карма 0

Собственно я думаю каждый сталкивался с заменой или ремонтом натяжителя ремня генератора. Для начала разберемся с симптомами, если у вас загорелось лампочка аккумулятора на приборной панели, то вероятно всего у вас не поступает заряд. Это может произойти как раз из-за поломки натяжителя или расслабления ремня генератора. Перед тем как отправиться в сервис, советую вам отключить все электроприборы, так как заряд с генератора не поступает на аккумулятор, следовательно есть все шансы не доехать. Поэтому для уменьшения этих рисков советую не злоупотреблять музыкой, во время поездки в сервис.

(Отредактировано автором: 12 Ноября, 2014 - 10:28:07)

федор
Отправлено: 15 Ноября, 2014 - 18:20:02
Post Id

Newbie

Покинул форум
Карма 0

Тема познавательная не спорю и с музыкой тоже соглашусь. У меня тоже был опыт с этой проблемой, еще добавлю некоторые причины почему может гореть лампочка разряда аккумулятора. Лампочка заряда аккумулятора может гореть не только из за того что неисправен ремень. Аккумулятор может садится из за того что неисправен регулятор напряжения в генераторе или где то замыкают провода, тем самым забирая большой заряд генератора и сажая аккумулятор даже при выключенном зажигании автомобиля. Лично я сам попался в такую ситуацию когда пошел утром прогревать автомобиль, вставив ключ в зажигание даже не горели лампочки так как замкнутая проводка разрядила полностью аккумулятор.

Yaroslav
Отправлено: 15 Ноября, 2014 - 22:49:33
Post Id

Newbie

Покинул форум
Карма 0

Сталкивался с такой проблемой, вот правда все работало нормально относительно. Весной при езде, машина начала издавать непонятный писк и иногда загоралась лампочка "аккумулятора". Долго не мог понять что с ней происходит, пришлось обратиться в СТО. Сказали что вся проблема в ремне, что он был сильно расслаблен. Замену я сделал сам, в этом нет ничего сложного. Звук конечно пропал, но лампа, так и продолжала загораться. Долго не мог понять по этому пришлось вернуться в СТО, оказалось что ремень нарушил правильную работу натяжителя ремня и пришлось делать замену. Так что ребят, стоит внимательно смотреть на ТС своего автомобиля, так хотя бы можно было убрать затраты которые я понес, хотя мог их спокойной избежать.

(Отредактировано автором: 15 Ноября, 2014 - 22:50:55)

Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 5 (гостей: 5, зарегистрированных: 0)
« ОБСУЖДЕНИЕ СОВЕТОВ »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

Всего доброго вам желает коллектив Интернет радио Андре ФМ