Полезные советы Полезные советы
Реклама тут всего за 300 руб. в месяц. По вопросам рекламы писать на почту: rsvperm@rambler.ru
Полезные советы со всего света и ваши отзывы
Главная  Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (1): [1]   

> Описание: Иммунитет с рождения и до подростковом возраста
solan
Отправлено: 12 Ноября, 2014 - 10:11:57
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 1
Дата рег-ции: Нояб. 2014  
Карма 0

Вырастив дочку до 10 лет, могу сказать иммунитет действительно нужно формировать с рождения. Не нужно слушать бабушек и кутать ребенка. Мы через это прошли. Болели бесконечно, Пока не стали закаляться. Больше всего дочке нравилось делать 100 шагов по ручью. Смысл этого упражнения : пройти 100 шагов по дну ручья. Это и массаж стоп, и воздействие прохладной воды.
Конечно, в городе найти ручей сложно Огорчение Но положив на дно ванны шланг и пустив прохладную воду, вы решите эту проблему. Главное шагать по "ручью" каждый день. А начинать можно как только малыш научился ходить. Постепенно понижайте температуру. Можно на дно положить пластиковый коврик с пупырышками.
В общем нам помогло, попробуйте и вы Радость

Margarita
Отправлено: 12 Ноября, 2014 - 10:36:12
Post Id

Newbie

Покинул форум
Карма 0

Любой родитель заботится о здоровье и благополучии своего ребенка. Поэтому рано или поздно он задается вопросом, как поднять иммунитет ребенку?
Моей дочурке 6 лет, что мы только не перепробовали и свежевыжатые соки и поливитамины, но ребёнок болел не меньше Огорчение
Только режим, правильное питание, ежедневное обтирание прохладной водой и зарядка позволили нам забыть о лекарствах надолго.
Много слышала хороших отзывов от родителей по поводу необходимости ионизации спальни ребёнка, правда ли это?

(Отредактировано автором: 12 Ноября, 2014 - 13:54:48)

gula11
Отправлено: 12 Ноября, 2014 - 10:38:33
Post Id

Newbie

Покинул форум
Карма 0

Укрепление иммунитета ребёнка просто необходимая вещь, о которой должна задумываться каждая мама. У меня две дочери, и укреплением их здоровья я стараюсь заниматься каждый день. Старшей дочери 3 года мы с ней часто гуляем. Она очень любит лазить по лесенкам и канату. Хочу с ней начать обливания и обтирания, но не знала с какого возраста начать. После вашей статьи стало всё понятно. Младшей дочери 9 месяцев и я ей делаю массаж и мы с ней гуляем. Она очень любит купаться в ванной с разными игрушками. Так что, я считаю укреплять иммунитет нужно всегда.

Sarda
Отправлено: 13 Ноября, 2014 - 01:19:54
Post Id

Newbie

Покинул форум
Карма 0

Статья конечно очень познавательна, особенно для новичков в нелегком деле родителя. От себя могу только добавить что не надо с детства ребенка пичкать лекарствами. Потом привыкнет, и ничего хорошего от этого не будет. Побольше давать гулять ребенку на свежем воздухе, запишите на спортивную секцию, очень укрепляет общее здоровье. Плюс будет с пользой проводить свое свободное время.

Очень понравился способ с "хождением по ручью" описанный выше, никогда о таком не слышал. Надо будет запомнить, может еще пригодится ( я надеюсь).

(Отредактировано автором: 13 Ноября, 2014 - 01:24:07)

darke
Отправлено: 14 Ноября, 2014 - 22:46:47
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 2
Карма 0

Иммунитет для человека является самым важным фактором в плане здоровья - поэтому формировать его надо с самого раннего возраста. Начинать можно с купания в ванночках: многие детки просто обожают бултыхаться в воде, а это движение и полезно для кожи. Чуть позже можно ходить с малышом в бассейн, главное не бояться и всегда быть начеку.
Обязательно делать массаж, но тут лучше проконсультироваться с профессионалами.
Прогулки на свежем воздухе тоже помогают укреплению иммунитета, да и родителям полезно.
Обязательно следить за питанием и витаминами, ребенок должен получать все полезные компоненты для полноценного развития организма.
В общем начинайте заниматься иммунитетом ребенка с первых дней, чтобы потом болезни его не тревожили!

Татьяна
Отправлено: 16 Ноября, 2014 - 14:17:42
Post Id

Newbie

Покинул форум
Карма 0

С первыми холодами, организм ребенка подвергается воздействию разных вирусов и инфекций. Страдает иммунитет, когда ребенок начинает посещать детский сад. Свою дочь отвожу в группу кратковременного пребывания. Ежедневно выполняю несколько правил для укрепления ее иммунитета:
- полноценный ночной сон (10-12 часов);
- дневной сон, если дочка отказывается спать, то просто отдыхаем и читаем книгу;
- прогулки;
- в пик эпидемий, ограничиваю посещение людных мест;
- готовлю разнообразное меню, покупаю фрукты;
- хождение босиком, для нас пока это закаливание, будет чуть постарше, начнем обливаться водой.

Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 7 (гостей: 7, зарегистрированных: 0)
« ОБСУЖДЕНИЕ СОВЕТОВ »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

Всего доброго вам желает коллектив Интернет радио Андре ФМ